Bezirksdelegiertentagung am 11.02.2017 in Rosellerheide-Neuenbaum

 

Zum 6. Mal seit 1992 wurde die Delegiertenversammlung des Bezirksverbandes Neuss von der St. Peter und Paul Bruderschaft Rosellerheide-Neuenbaum ausgerichtet. Die Schützen um den Brudermeister Heinz Meuter erwiesen sich erneut als umsichtige Ausrichter und Organisatoren. Im Wortgottesdienst schärfte der Bezirkspräses Michael Offer noch einmal das katholische Profil der Bruderschaften und mahnte klare Stellungnahmen zu den gesellschaftlichen Fragen an, die der Bund mit seinem Thesenpapier behandelt.

 

...weiterlesen...

 

Nun ist auch der letzte Wettkampftag für 2017 vorbei.

Hier gibt es die Ergebnisse des letzten Tages:

KK Altersklasse aufgelegt    Einzel 242     Mannschaft 242

KK Seniorenklasse angestrichen    Senioren I Einzel   Senioren II Einzel   Senioren Mannschaft

KK Seniorenklasse aufgelegt         Senioren I Einzel   Senioren II Einzel   Senioren Mannschaft

KK Damenklasse aufgelegt            Damen 2 Einzel   Damen 3 Einzel

KK Olympisch Match                      Schützenklasse      Altersklasse

KK Freie Pistole            Einzel

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger!

...nun sind alle Luftdisziplinen durch...

Hier die Ergebnisse vom Sonntag (mit mindestens 3 Starten/Mannschaften):

Einzelwertung Seniorenklasse I angestrichen

Einzelwertung Seniorenklasse II angestrichen

Mannschaftswertung Seniorenklasse

Luftgewehr aufgelegt Damenklasse 2

Luftpistole Schützenklasse

Luftpistole Altersklasse

Luftüistole Seniorenklasse

Herzlichen Glückwunsch an alle Starter zu den tollen Ergebnissen!

Weiter geht es am 04.03.17 in Straberg mit den KK-Gewehr Disziplinen

...hier sind die Ergebnisse des 3.Tages für alle Disziplinen mit mindestens 3 Startern...

Luftgewehr:

Einzel 111 Schülerklasse

Einzel 115 Schülerklasse aufgelegt

Einzel 131 Schützenklasse

Einzel 141 Altersklasse

Einzel 142 Altersklasse aufgelegt

Mannschaft 142 Altersklasse aufgelegt

Herzlichen Glückwunsch!

Alle weiteren Ergebnisse können über die Schießmeister angefordert werden.

Nun ist auch der 2. Tag gelaufen und tolle Ergebnisse wurden erzielt.

Sieger Senioren I aufgelegt: Heinz-Dieter Mares aud Norf vor Egon Kannen aus Vorst und Peter Pohl, Hubertus Neuss

Sieger Senioren II aufgelegt: Theo Tillmann aus Vorst vor Christian Wolf aus Norf und Horst Clemens, Rosellerheide.Neuenbaum

Mannschaftssieger: Vorst vor Büderich I und Norf I

Herzlichen Glückwunsch!

...und hier sind alle Ergebnisse als Download:

Einzelergebnisse Senioren I aufgelegt

Einzelergebnisse Senioren II aufgelegt

Mannschaftsergebnisse

   
© Copyright © 2008 Bezirksverband Neuss e.V. | All Rights Reserved